Овертайм: давайте помечтаем о дортмундской «Боруссии» или «Атлетике» из Бильбао

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вновь и вновь хочется возвратиться к теме успешного выступления латвийских клубов в футбольной Лиге Европы, когда все три наши команды смогли преодолеть барьер первого предварительного раунда. «Елгава», «Сконто» и юрмальский «Спартак» убили сразу несколько зайцев — и противников огорчили, и болельщиков порадовали, а еще заработали приличные премиальные. И теперь они могут спокойно готовиться ко второму раунду, матчи которого пройдут уже на следующей неделе (первые — 16 июля).

Да, если говорить о деньгах, то благодаря выходу в этот самый второй раунд кассы заметно пополнились. Как минимум по полмиллиона евро каждый из этих клубов сумел заработать уже. А это, в пересчете на нужды латвийского сезона, как «прожиточный минимум». И это всего за два матча в Европе! На самом деле это приличные деньги для латвийских команд. Но ведь еврокубковый сезон для нашего трио не закончился. Не так ли? И как там дальше сложится – еще неизвестно.

А дальше будет гораздо интереснее: «Сконто» против венгерского «Дебрецена», «Спартак» сыграет с сербской «Войводиной», а «Елгава» сразится с македонским клубом «Работнички». Нельзя сказать, что в этих дуэлях кто-то явный фаворит, а кто-то — аутсайдер. Но очень хочется, чтобы сказка эта продолжалась (кстати, в отличие от Латвии, в Литве и Эстонии дальше прошли по одной команде). К чему это я? А к тому, что в третьем раунде наши команды при благополучном раскладе будут несеяными. И их возможными соперниками будут 17 клубов, которые начнут выступление в Лиге Европы с третьего раунда. А потому любопытно, кто же может достаться. А тут, как говорится, начинает кружиться голова.

Как вам вариант с дортмундской «Боруссией» или испанским «Атлетиком» из Бильбао, а французские «Сент-Этьенн» или «Бордо»? Можно еще упомянуть бельгийский «Стандарт» и голландский АЗ. Но и это еще не все – гипотетически можно предположить, что в Латвию прилетят казанский «Рубин» или итальянская «Сампдория», английский «Саутгемптон» или швейцарский «Цюрих». Выбор – шикарный. Но, как говорится, не кричи «гоп», пока не перепрыгнул.

На пути к этому фантастическому жребию находятся команды поскромнее из Нови-Сада, Будапешта и Скопье. Давайте разберемся сначала с ними, а уже потом будем предвкушать визиты другого уровня.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное