Овертайм: Даешь Знарка в питерский СКА! А о Белявском не плачьте

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Эта неделя стала какой-то сумасшедшей в плане тренерских перестановок: увольнений, отставок, назначений — неожиданных и не очень. Что и не мудрено — как-никак, старт нового сезона не за горами. Очередной день также принес сюрпризы.

Весьма неожиданно питерский СКА покинул Вячеслав Быков. Семья на первом месте, а потому Быкова, который в прошлом сезоне привел питерцев к победе в Кубке Гагарина, а заодно был признан лучшим тренером КХЛ, понять можно. Можно понять и то, что его заменит скорее всего Олег Знарок. Если так и произойдет, то в который раз можно будет посмеяться над исключительностью СКА. Как известно, в России совместительство сейчас не приветствуется. Вот почему Знарку год назад пришлось покинуть пост рулевого в московском «Динамо». Но, как известно, СКА в этой лиге можно все. Так что питерцы успешно ведут переговоры со Знарком, прикрываясь постулатами о том, что такой клуб должен вести за собой только российский специалист. Что ж, теперь и в СКА будет частичка Латвии.

В рижском «Динамо» пока без сенсаций. Свято место Артиса Аболса долго не пустовало, поэтому назначение Кари Хейккиля на пост главного в лаавийском клубе надо только приветствовать. Настораживает, правда, то, что в Ярославле, Минске и Нижнекамске он заваливал свою работу, и с ним прерывали трудовые отношения. Да и финские специалисты в в Риге не очень-то уживаются. Неужели такая короткая память у нашего генерального менеджера Нормунда Cейейса? А может быть Хейккиля — приятное исключение?

В сборной Латвии — своя специфика, свои тараканы. Попав на «расстрельную должность» главного тренера национальной команды, Саша Белявский не продержался на ней и года. Что, на самом деле, неудивительно. Мало того, что команда не выполнила задачу, так вообще-то до 10-го места в Праге на последнем чемпионаре мира нам было как до Луны. Глава ЛХФ, а об этом надо помнить в первую очередь всем нашим тренерам, Киров Липман не молодеет. Зачем ему такие переживания, которые выпали на его долю в последнем матче в Чехии Латвия — Франция? Вот почему судьба Белявского еще 17 мая была предрешена. Не спасли его голову даже уговоры самих игроков оставить Белявского, не трогать его. Но правление ЛХФ к голосу хоккеистов не захотело прислушиваться.

Так что ждем появления на улице Раунас, где находится офис ЛХФ, новых лиц. Кого теперь сосватает нам Олег Знарок (не секрет, что решающим в назначении Белявского на пост главного тренера сборной Латвии стала настоятельная рекомендация Знарка)? Может быть своего коллегу по московскому «Динамо» Хария Витолиньша?

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное