Остапенко завершила сезон на 44-й строчке рейтинга, Севастова — на 54-й

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Для латвийских теннисисток нынешний сезон завершен. В первую сотню рейтинга Женской ассоциации тенниса попали сразу две латвийские теннисистки – Алена Остапенко и Анастасия Севастова.

Остапенко в этом сезоне провела 17 матчей из которых выиграла девять. Впрочем, ни в одном турнире ей не удалось пройти дальше четвертьфинала. Этот сезон Остапенко завершила на 44-й строчке рейтинга, повторив результат прошлого сезона.

Севастова же расположилась на 54-й строчке рейтинга, но при этом спортсменка не выступала с сентября из-за травмы. В этом году на е счету 12 матчей и десять поражений. Впрочем, была и яркая победа – на розыгрыше Кубка Дэвиса Анастасия Севастова обыграла титулованную американку Серену Уильямс. Для Севастовой нынешний сезон был менее удачный, чем прошлый, когда она занимала 27-ю строчку мирового рейтинга.

Диана Марцинкевича занимает 263-ю строчку, на 506-м месте расположилась Даниэла Висмане, а Камила Бартоне находится на 921-м месте. Маргарита Игнатьева заняла 954-ю строчку, Элза Томасе – 1074-ю, а Даря Семенистая – 1106-ю позицию в мировом рейтинге Женской ассоциации тенниса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное