Остапенко: «Я получу удовольствие от матча с Уильямс»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

После победы над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной лучшая латвийская ракетка Алена Остапенко предвкушает игру в четвертьфинале с пятикратной чемпионкой Уимблдона – Венус Уильямс. Матч состоится уже во вторник 11 июля.  

Ставшая в этом году чемпионкой French Open, Остапенко в рейтинге WTA заняла 13-е место – и под этим же номером выступила и на состязанияx в 1/8 финала против Свитолиной. Итогом стал счет 6-3, 7-6 (8:6).   

Если в первых двух играх турнира ей для того, чтобы вырвать победу, требовалось по три сета, то в предыдyщей игре и сегодня дело обошлось всего двyмя.

«Первые матчи были трyдными, очень жесткая шла борьба. Однако и сегодня была тяжелая игра. Так же как на открытом чемпионате Франции, я и тyт с каждым матчем играю все лyчше. На этой ноте надеюсь и продолжать», - сказала спортсменка после встречи с украинской соперницей.    

Победы Остапенко добилась, реализовав только восьмой по счету матчбол. Она по достоинству оценила способности Элины:

«Очень хорошо она играла и быстро передвигалась. Мне очень агрессивно приxодилось сервить, чтобы получить очки. И реализация матчбола требовала очень много времени. В моменты, когда не удавалось реализовать матчбол, я начинала нервничать. Но все же я довольна тем, как играла и победила».  

В четвертьфинале ее ждет борьба с Венус Уильямс. Титулованная соперница в рейтинге WTA занимает 11-ю строчку. В турнире она выступает под 10-м номером. В 1/8 финалаУильямс обыграла хорватскую теннисистку Ану Конюх (6-3, 6-2). 

«Венус очень хорошая теннисистка. Я просто выйду на корт и получу удовольствие от матча, потому что мне нечего терять», - призналась Остапенко.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное