Остапенко вышла в 1/4 финала турнира в Линце

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Вторая ракетка Латвии Алена Остапенко преодолела второй круг турнира в австрийском Линце и вышла в четвертьфинал.

В матче за выход в восьмерку лучших латвийская теннисистка со счетом 7-5, 4-1 обыграла француженку Ализе Корне, которая снялась во втором сете из-за проблем со здоровьем.

В 1/4 финала Остапенко сыграет с соперницей из Казахстана Еленой Рыбакиной, занимающей 43-е место в мировом рейтинге. Остапенко на момент начала турнира была 72-й.

Турнир с призовым фондом 250 000 евро продлится до воскресенья. Под первым номером посеяна голландская теннисистка Кики Бертенс, у которой восьмое место в мировом рейтинге.