Остапенко вышла в 1/4 финала престижного турнира в Майами

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская теннисистка в 1/8 финала турнира категории Premier в Майами со счетом 7-6 (7-4), 6-3 одержала победу над занимающей девятое место в рейтинге WTA представительницей Чехии Петрой Квитовой.

В первом сете соперницы играли на одном уровне, поэтому победительница определялась на тай-брейке (он играется при счёте 6:6 по геймам, ведётся до семи очков, а если при семи очках разница меньше двух, то тай-брейк продолжается до разницы в два очка). Несмотря на неудачное начало, Остапенко смогла переломить ход встречи и выиграла со счетом 7-4.

Второй сет начался за полночь. Впрочем, это не помешало Алене одержать уверенную победу со счетом 6-3.

Латвийская теннисистка впервые добралась до четвертьфинала турнира во Флориде, а также прервала серию из трех поражений против Квитовой.

Следующей соперницей Остапенко станет четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина, которую Алена обыгрывала в прошлом году на Уимблдоне.

Призовой фонд турнира составляет почти восемь миллионов долларов.