«Она была готова морально и физически», — тренер штангистки Кох

«Мы от нее ждали борьбы», — заявил в интервью Latvijas Radio Виктор Щербатых, один из тренеров штангистки Ребекки Кох, которая в своей весовой категории завоевала золотую медаль Чемпионата мира среди юниоров.

«На этих соревнованиях главное — место, и она это сделала на все 100%», — подчеркнул Щербатых. Он добавил, что, возможно, в толчке и рывке она могла добавить еще какой килограмм.

В рывке Кох не хватило сил, однако необходимо помнить, что на соревнованиях это только около 40%, тогда как 60% — толчок. И нельзя все силы тратить в рывке, если впереди еще одно упражнение.

«Она была готова морально и физически. Все удалось»,

— указал Щербатых. Он выразил мнение, что Ребекке стоит еще нарастить вес до 60-61 кг, и начать готовиться к следующим Олимпийским играм.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в воскресенье в японском Токио латвийская штангистка Ребекка Кох на Чемпионате мира среди юниоров стала лучшей в категории до 58 кг — спортсменка подняла в общей сложности 219 кг.