Однажды я пробьюсь в НХЛ — хоккеист Блюгер

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Нападающий сборной Латвии Теодор Блюгер в минувшем сезоне остался в шаге от дебюта в чемпионате Национальной хоккейной лиги в составе «Питсбург Пингвинз», отыграв большую часть сезона в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Однако латвийский спортсмен полон решимости работать, чтобы добиться цели.

Блюгер является одним из латвийских хоккеистов, кто прошел систему образования в США. Когда он окончил одну из лучших американских хоккейных школ, потенциал латвийца рассмотрели в клубе «Пингвинз». Путешествие к хоккейной мечте Теодор Блюгер начал в Массачусетском университете, где за четыре года получил высшее образование.

Весомую роль талантливый латыш сыграл и в сборной Латвии, к которой он присоединился, едва освободившись после сезона в Северной Америке.

«В Америке они мне говорят, что бросок – это не худший вариант», - рассказал о своем игровом опыте Блюгер. Он отметил, что профессиональный спорт более труден, чем он мог представить, потому что конкуренция слишком большая. «Но в АХЛ все хорошие игроки, и все способны играть в НХЛ», - сказал Теодор, добавив, что разница между лигами очень маленькая.

Нападающий рассказал, что ежедневно приходится очень упорно работать, чтобы сохранить место в команде.

При этом у Теодора нет конкретного плана, когда он мог бы начать играть в НХЛ, хотя сам он надеялся дебютировать еще в минувшем сезоне. «Надо концентрироваться на работе, тогда я окажусь там, где хочу», - уверен Блюгер.

Этим летом у Блюгера заканчивается двухлетний контракт с «Пингвинз», но прогнозируется, что клуб не захочет расставаться с талантливым латвийцем, который во время розыгрыша Кубка Стенли находился в запасе на случай травмы одного из игроков основного состава. Сам же он надеется, что пять лет спустя будет бороться за Кубок Стенли в рядах «Пингвинз».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное