Обидно, конечно — тренер Аболс о поражении от немцев

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

То, что сборная Латвии по хоккею осталась вне плей-офф на домашнем чемпионате мира, принесло разочарование, но команда в каждой встрече, с любым соперником, билась за победу и очки в турнирной таблице, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения тренер сборной Артис Аболс.

В целом турнир оставил ощущение недоделанной работы, поскольку команда не смогла взять решающие очки в матче против Германии. Аболс признал, что четвертьфинал был очень близко. И если бы ранее Латвия выиграла бы по буллитам встречу против Норвегии или Казахстана, заработав всего одно очков, этого бы хватило для выхода в плей-офф.

В матче против Германии обе шайбы сборная Латвии пропустила в первые семь минут встречи. Команда вышла на площадку, не будучи достаточно уверенной в своих силах, а агрессивный соперник смог быстро забросить две шайбы. Позже одну шайбу удалось отыграть, а Латвия смогла выровнять ход игры, но вытянуть матч не получилось. Аболс благодарен команде за боевой дух, но этого оказалось недостаточно, чтобы добиться нужного результата.

Аболс также выделил самого юного нападающего сборной Латвии – Ренара Крастенбергса, который сыграл намного лучше, чем от него ожидалось. Похвалил тренер и Оскара Батню, чье игровое время из-за травмы было ограничено.

За место в составе сборной нет большой конкуренции, и именно этот вопрос Аболс считает решающим для улучшения результатов национальной команды.

«Нам не хватает молодых игроков. И нет у нас, к сожалению, большой конкуренции», - посетовал Аболс.

На чемпионате мира за Латвию выступали трое голкиперов примерно одного уровня. Никого из них не в чем упрекнуть, пояснил Аболс. Еще до турнира вратари знали, что первым начнет чемпионат Матис Кивлениекс, а позже тренеры будут принимать решения перед каждой игрой.

Главный тренер сборной Боб Хартли после игры поблагодарил команду за пожертвованное на сборную время, но особого заключительного мероприятия не было. Команда – это большой живой организм, где не всегда все гладко, но Боб умеет говорить, всегда находит нужные слова и примеры из собственной практики, чтобы прояснить ситуацию, пояснил Аболс.

После проигранного матча хоккеисты получили возможность покинуть «пузырь» и отправится по домам. Но скоро сборная вновь соберется вместе – для олимпийской квалификации в августе этого года, чтобы заглушить горечь поражения в Риге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное