Нужно работать над качеством бросков, чтобы забрасывать — тренер «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Несмотря на то, что в хоккейном матче против пекинского «Куньлунь Ред Стар» игроки Рижского «Динамо» выполнили 54 броска по воротам соперника, главный тренер рижан Владимир Крикунов считает, что для взятия ворот игрокам нужно работать над качеством бросков.

Накануне рижское «Динамо» в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов обыграло пекинский «Куньлунь Ред Стар».

Крикунов отметил, что матч был сложным, поскольку по итогам двух периодов гости были впереди со счетом 2:0.

«Тяжелая игра, поскольку пропустили две шайбы, в основном играя в зоне соперника. Нанесли 54 броска по воротам соперника, но очевидно, что их качество нужно улучшить, чтобы забрасывать шайбы. Но нужно сказать, что игроки молодцы, бились до самого конца игры», - заявил Крикунов.

«Динамо» удалось сравнять счет за семь секунд до конца основного времени, когда смог отличиться Рис Скарлетт. Крикунов не скрывает: возможно, тому повезло, но повезло, потому что старался. При этом он похвалил вратаря Юлиуса Худачека, отметив, что тот «вытянул» команду на буллитах.

В турнирной таблице рижское «Динамо» с 34 очками по итогам 41 матча занимает последнее место в Западной конференции КХЛ.

Следующий матч рижане проведут 28 декабря, принимая дома омский «Авангард», а затем сыграют три матча на выезде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное