Нападающий Андрис Джериньш возвращается в «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Нападающий сборной Латвии Андрис Джериньш вновь будет защищать цвета выступающего в Континентальной хоккейной лиге рижского «Динамо», сообщает клуб.

Два минувших сезона 30-летний Джериньш провел в высшей лиге Чехии, где играл за градец-краловский Mountfield. В последнем сезоне Джериньш принял участие в 41 матче, забросив семь шайб и отдав 17 передач. Еще четырьмя очками (2+2) Джериньш отметился в плей-офф чемпионата.

До поездки в Чехию Джериньш на протяжении семи сезонов играл за рижское «Динамо». В КХЛ он провел 255 игр, забросил 3 шайбы и отдал 23 передачи. В плей-офф КХЛ Джериньш играл в 12 матчах, где забросил еще три шайбы.

К рижскому «Динамо» Джериньш присоединился после двух очень результативных сезонов в Хоккейной лиге Онтарио, которая является одной из трех главных юниорских лиг Канады. Ранее он играл в юниорских лигах Финляндии и Швеции.

В мае этого года Джериньш был признан лучшим нападающим сборной Латвии на чемпионате мира в Дании, где в 8 матчах он забросил три шайбы и отдал две передачи.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное