Начался Рижский триатлон, перекрыт Вантовый мост

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В воскресенье 9 августа в Риге проводится спринт Еврокубка по триатлону. В связи с тем, что для этого мероприятия городские власти до вечера перекрыли Вантовый мост и набережную 11 Ноября, автоводителям придется искать объездные пути.

В забеге примут участие спортсмены из 35 стран, в том числе победитель прошлого года швейцарец Патрик Райнер. В борьбе за Еврокубок им предстоит преодолеть дистанцию в 750 м вплавь, 20 км проехать на велосипеде и 5 км – пробежать.  

Помимо маститых спортсменов, в триатлоне участвуют и энтузиасты из соседних государств в 10 возрастных группах. В общей сложности заявки поданы от 400 человек.

Латвию представляют чемпион страны, по совместительству – наш коллега, ведущий новостей LTV7 Андрей Дмитриев, а также Артур Спрукт и Максим Нагибин.

Следует отметить, что помимо основного мероприятия у спортсменов есть возможность попробовать силы в отдельных заплывах по Агенскалнскому заливу и велозаездах (на 50 км по велотрассе для триатлона), и любой желающий может пройти суперспринт по триатлону в зачете Sportlat Balva. Бегунов приглашают на совместную тренировку Nike Riga Run, в то время как члены клуба VSK Noskrien собираются возле Солнечного камня на Кипсале (здание Swedbank) завершить свою 24-часовую эстафету – забег по рижским улицам.  

Набережная 11 Ноября и Вантовый мост будут закрыты для автотранспорта до 19 часов.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное