Мы на чемпионат приехали не на Эдмонтон посмотреть — тренер U-20

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже во вторник юниорская сборная Латвии по хоккею U-20 проведет первый матч чемпионата мира – он пройдет в канадском Эдмонтоне. Латвийской команде предстоит серьезный экзамен – игра против сверстников из Финляндии. Впрочем, говорит один из тренеров сборной – Эдгар Масальскис – команда к этому вызову готова.

В разговоре с пресс-секретарем Латвийской федерации хоккея Эдгаром Гаросом  Масальскис рассказал, что уже наблюдал очно за выступлением финских юниоров. Это быстрая и техничная команда, которая любит играть с шайбой. «Легко не будет, но, думаю, мы к этому готовы. Но и мы сюда приехали не на Эдмонтон посмотреть», - заявил Масальскис.

Защитник сборной U-20 Богдан Ходасс играл в финской юниорской системе хоккея. Он говорит, что финский хоккей похож на канадский – это очень быстрая игра и точные передачи.

Готовясь к важному матчу, Ходасс признал, что финнам очень нравится удерживать шайбу. Если не позволять этого делать, соперники будут ошибаться. И тогда у латвийской команды будут возникать моменты. У финнов хорошие большинство и меньшинство, а потому игра в неравных составах будет иметь огромное значение.

После битвы против Финляндии латвийских юниоров ждет матч с Канадой, 11 августа – со Словакией, а еще спустя два дня – с Чехией. Две лучшие команды из пяти в группе попадут в четвертьфинал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное