Мама теннисистки Остапенко: у Алены нет «звездной болезни»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Возможно, одним из самых значительных и триумфальных моментов для латвийского спорта является победа теннисистки Алены Остапенко в открытом чемпионате Франции.

Этот турнир является одним из четырех престижнейших в мире. И одержав в нем победу, Алена из перспективной молодой теннисистки превратилась в сенсацию международного спорта. В основе достижений – тяжелый и упорный труд, огромный талант. И главная поддержка на углу корта – мама Елена. Которая не просто мама – а еще и тренер. И хотя объединять эти статусы нелегко, Елена успешно справляется с этим уже много лет.

Триумф Алены 10 июня 2017 года навсегда останется на страницах спортивной истории Латвии. По многим параметрам она стала первой в мире, в том числе и первой из Латвии, кто смог авоевать титул на турнире такого ранга.

«Я посмотрела первый сет – смотрю, проиграла», - вспоминает мама Алены. Тогда она решила, что лучше уйти, но потом ее назад не пускали. «Была очень напряженная борьба. И в какой-то момент я прочитала на ее лице: я больше не уступлю».

Однако после этой фантастической победы Алена не заболела «звездной болезнью». «Мне кажется, что у нее вообще нет звездной болезни. К тому же, она молодая. К той победе вообще никто не был готов. Это было внезапно. Конечно, готовились, но думали, что это произойдет через 3-4 года. Но ей всего 20 лет – звездной болезни у нее нет, и я не думаю, что будет», - уверена Елена.

Оставшаяся часть сезона показала, что победа во Франции не была просто совпадением. Алена продолжает показывать блестящую игру и попала в финальный турнир года, доступ куда имеют лишь 8 лучших ракеток мира. И это тоже произошло впервые в истории Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное