Любители хоккея смогут поехать в Беларусь без визы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Жители Латвии, купившие билет на одну или несколько игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в столице Республики Беларусь, городе Минске, смогут отправиться туда без визы. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Латвии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Зрители соревнований смогут находиться в Беларуси без визы с 25 апреля по 31 мая.

Между тем, сопровождающие любителей хоккея лица, у которых нет билета на игры, должны будут купить визу в посольстве Республики Беларусь в Риге или в генеральном консульстве в Даугавпилсе.

При пересечении границы надо будет предъявить действующий паспорт и билет на чемпионат по хоккею.

Хотя страховой полис и не является обязательным условием посещения соседней страны, МИД Латвии советует его все-таки приобрести на время поездки.

 В министерстве также напомнили, что пересечь латвийско-белорусскую границу на автомашине можно в ускоренном порядке, по отдельной полосе, так как в Беларуси действует системы Зеленой карты.

Также в Беларуси есть дороги, за пользование которыми надо платить. На страничке МИД Латвии есть информация об их месторасположении и приблизительных ценах.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное