Лучшим баскетболистам-юниорам устроят встречу с Порзиньгисом

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В воскресенье 16 июля самые старательные и выдающиеся молодые баскетболисты встретятся со звездой НБА Кристапом Порзиньгисом. Встреча состоится в Риге, в Олимпийском спортивном центре, и там в течение всего дня будут проходить различные спортивные и культурные мероприятия, сообщает Латвийское радио 4.

Мероприятие для фанатов латвийского баскетболиста, пробившегося в заокеанскую лигу – НБА, проводится уже второй год подряд, сообщает организатор – банк Citadele. Встреча юниоров со спортсменом, ставшим для тысяч подростков образцом для подражания, начнется в 11 часов. Дети смогут задать Кристапу вопросы, вместе с ним сыграть на площадке, их также ждут выступления девичьих групп поддержки (чирлидеров), фокусников и призы.  

«Цель мероприятия – вдохновить молодежь, чтобы они никогда не сдавались, так как зачастую тренироваться очень тяжело, и чтобы они достигали хороших результатов. В разговорах с тренерами мы увидели, что детей очень мотивируют достижения Кристапа Порзиньгиса – он из Латвии, и притом такой знаменитый спортсмен. Он для них является спортивным вдохновителем и иконой стиля, это в их жизни имеет большое значение.

Мы попросили тренеров из 55 спортивных школ и баскетбольных клубов выбрать определённое число мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 14 лет. В этом году со всей Латвии, как в прошлом году, приедут 250 молодых баскетболистов», — рассказала представитель банка Citadele Байба Аболниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное