Липман: я доволен игрой сборной по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сборная Латвии по хоккею провела три очень хороших матча на проходящем в России Чемпионате мира, поэтому никаких претензий к команде быть не может, заявил президент Латвийской федерации по хоккею Киров Липман.

Несмотря на то, что Латвии пока не удалось одержать ни одной победы, проведя встречи с фаворитами группы, она сумел взять очки в матчах с Швецией и Чехией, но не смогла зацепиться за матч в поединке с Россией.

«Хотя побед еще нет, считаю, что первые встречи прошли очень хорошо, а набранные два очка позволяют побороться за высокие места. Сейчас начнутся главные для нас игры. Там увидим, как пойдут дела. На мой взгляд, повода для беспокойства нет», - заявил Липман агентству LETA.

Больше всего Липману понравились первые две игры, но достаточно спокойно он воспринял и поражение от россиян, поскольку «это показало, где мы допускаем ошибки и что нужно исправить».

После трех проведенных матчей лидером в группе А, где играет Латвия, с восьмью очками является Чехия. За ней с шестью и пятью очками следуют Россия и Швеция. Три пункта набрала Дания, а по два – оставшиеся четыре команды: Казахстан, Латвия, Швейцария и Норвегия.

Следующий матч сборная Латвии проведет завтра против Швейцарии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное