Липман: если Латвия и не попадет на Олимпиаду – хоккей от этого не остановится

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сборная Латвии участвовала в четырех Зимних Олимпиадах подряд и в начале сентября будет претендовать на получение путевки на следующие олимпийские старты. Но даже в случае неудачи жизнь в нашем хоккее не остановится, заявил в передаче LTV Rīta panorāma президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман.

Спортивные неудачи следует воспринимать хладнокровно, убежден глава федерации. Но, коненчо, нужно сделать всё возможное, чтобы сборная попала на Игры 2018 года в Пхенчане.  

Сборной Латвии на льду Arēna Rīga нужно будет бороться и приложить все усилия, чтобы добиться позитивного результата, подчеркнул он. Команде предстоит 1-4 сентября состязаться со сборными Австрии, Японии и ФРГ. И только победители матчей будут квалифицированы для Зимней Олимпиады. 

«На том хоккей не остановится, если, не дай бог, мы проиграем, - считает, тем не менее, Липман. -  Если не попадем в Пхенчан – не нужно воспринимать это как трагедию».  

Наши хоккеисты уже четыре раза подряд участвовали в Зимних играх. По мнению главы федерации, это «фантастический результат». Конечно, хотелось бы и пятого раза, но если не получится, это не трагедия, повторил он.

В квалификационном турнире самым серьезным противником латвийской сборной является команда немцев, где хватает игроков из НХЛ, полагает Липман. Но бренд НХЛ еще ничего не значит: в лиге играют как звезды, так и хоккеисты средней руки.  

«Нужен дух борьбы, и бояться любого соперника нет оснований», - заявил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное