Лилль — в предвкушении баскетбола на футбольном поле

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Чемпионат Европы по баскетболу во французском Лилле пройдет на футбольном стадионе — так уж вышло, что именно футбол играет доминирующую роль в спортивной жизни этого города, сообщает Латвийское радио. Поле переоборудовано должным образом, и вечером вторника сборной Латвии предстоит сыграть в четвертьфинале против его хозяев — французов.

Стадион огромен, он вмещает 27 тысяч болельщиков (на футбольных матчах — все 50 тысяч). Игры европейского уровня состоятся здесь и в будущем году, когда Лилль примет финал ЧЕ по футболу. Пока же покрытие для игроков в баскетбол уложено прямо на футбольное поле, с которого сняли зеленый слой газона. Видимость на арене превосходная даже с дальних рядов трибун, особенно при подсветке игровой зоны.

Не всё еще приспособлено и продумано: например, работники арены во время матчей держат огромные входные двери раскрытыми, что создает основательный сквозняк. Его ощущают и игроки на скамье запасных, и журналисты в своей зоне для прессы.

Матч между сборными Латвии и Франции начинается сегодня в 22 часа. До этого в 19:30 пройдет игра команд Испании и Греции, и кем-то из них нашей сборной предстоит встретиться в продолжении чемпионата. В среду же на лилльское поле выйдут игроки Сербии против Чехии и Италии против Литвы.

Целью латвийской сборной на ЧЕ является такой результат двух ближайших игр, который позволит команде участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Следовательно, игрокам нужно сосредоточиться и победить соперников в сегодняшнем матче, а затем - испанцев либо греков (в зависимости от того, кто из них сегодня выиграет в матче друг против друга). 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное