Легендарный хоккеист Ирбе будет тренировать вратарей ХК Kurbads

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Один из лучших хоккейных вратарей в истории Латвии — Артур Ирбе — присоединился к тренерскому штабу выступающего в чемпионате Латвии хоккейного клуба Kurbads. Клуб сообщает, что Ирбе будет тренировать вратарей взрослой и детских команд.

Ирбе уже начал заниматься на льду с вратарями Kurbads Улдисом Чалпой, Гунтаром Рейсом и Нилом Гринфогелем, к которым на несколько занятий присоединился и готовящийся к тренировочному лагерю выступающего в НХЛ New York Islanders голкипер Кристер Гудлевскис.

Чалпа назвал появление Ирбе на льду очень вдохновляющим моментом, что мотивирует отработать каждый эпизод с максимальной отдачей и прислушиваться к каждому слову тренера. Еще на тренировках в НХЛ Ирбе давал интересные задания вратарям и игрокам, постоянно играя на результат.

«Работая с нами, это никуда не пропало, что делает тренировки гораздо более интересными. Сейчас очень много внимания уделяем скольжению и движению на бросок», - рассказал Чалпа.

Ирбе провел в НХЛ 13 сезонов, а в 2002 году в составе Carolina Hurricanes играл в финале кубка Стенли. Латвийский спортсмен дважды принимал участие в Матче звезд НХЛ.

Латвию Ирбе представлял на девяти чемпионатах мира и двух Олимпиадах – в Солт-Лейк-Сити и Турине. В 2010 году был принят в Зал славы Международной федерации хоккея.

В 2009-2011 году Ирбе работал тренером вратарей в Washington Capitals, а в 2015 году исполнял те же обязанности в «Буффало», когда там играл нападающий Земгус Гиргенсонс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще