Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Неделя Здоровья

В студии Агрис Казельник и Дайнис Загерис

Латвию в экстремальном силовом спорте представляет дюжина богатырей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На международной чемпионской эстафете силачей Strongman честь Латвии отстаивали два спортсмена: Агрис Казельник и Дайнис Загерис. В передаче LTV7 «Жизнь сегодня» они рассказали, что на летний сезон строят большие планы, а на международной арене Латвию могут уверенно представлять около дюжины спортсменов-богатырей.

Дайнис Загерис в прошлом году выиграл три этапа Strongman, а в общем зачете стал вторым. В этом году состоится десять этапов, рассказал он:

«Конечно, прошлый год был очень удачным. И хочется показатели в этом году улучшить. Но спорт есть спорт, никогда не знаешь, не случится ли травма».

Самые главные конкуренты латвийских силачей – из Польши и Литвы, где «богатырское» спортивное движение сильно развито, признал Загерис. По всей Латвии наберется порядка 12-13 таких спортсменов, способных достойно выступать на международном уровне, признал он.

Агрис Казельник в последнее время чаще выступает как организатор и судья шоу силачей. Первые в сезоне соревнования в Латвии уже прошли, но не далее как 5 июня состоятся зрелищные состязания в Даугавпилсе, рассказал спортсмен:

«Всего в Латвии пройдет восемь этапов, девятый – финал. А 18 июня в Олайне состоится международный этап Лиги чемпионов. На него соберутся, можно сказать, самые сильные люди планеты».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное