Латвийский вратарь Гудлевскис получил травму в матче с Нэшвиллом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийский вратарь Кристерс Гудлевскис, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Ligthning из Тампа Бэй, получил травму во время проверочного матча новых хоккеистов против Predators из Нэшвилла. В клубе надеются, что повреждение у Гудевскиса – не слишком серьёзное.

Гудлевскис получил травму ещё в первом периоде: у его ворот началась активная борьба за шайбу, в следствии которой он получил мощный удар по правой руке. Сразу же после инцидента молодой голкипер покинул площадку и отправился в раздевалку. Его место в воротах занял Адам Вилкок, который, в итоге, помог «Тампе» одержать уверенную победу со счётом 4:1.

Позднее Lightnings сообщили, что в среду Гудлевскис пройдёт углублённую медицинскую проверку, после которой станет ясно, насколько долго он будет вынужден прекратить тренировки. Впрочем, генеральный менеджер клуба Стив Айзермен указал, что надежды на возвращение Кристерса в строй очень высоки, поскольку травма, по всей видимости, не слишком серьёзная.

Ранее Гудлевскису прогнозировалось место резервного вратаря «Тампы», поскольку второй голкипер команды Андрей Василевский из-за сделанной ему операции не сможет играть ещё 2-3 месяца. Сейчас единственным вратарём Lightnings является Бен Бишоп. На время проверки к команде также присоединился опытный Рэй Эмери.

Кристерс Гудлевскис включён в список участников стартующего в четверг тренировочного лагеря «Тампы».

Предыдущие два сезона Гудлевскис провёл в фарм-клубе Тампа Бэй – Crunch. В НХЛ он дебютировал в позапрошлом году, приняв участие в трёх матчах, два из которых пришлись на плэй-офф. В прошлом сезоне в НХЛ он не играл. Нынешний сезон – третий, который хоккеист проведёт в Северной Америке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное