Латвийским спортсменам на международные состязания выделили 589 тысяч евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Правительство во вторник выделило на участие спортсменов в соревнованиях высшего уровня, в том числе и в летних Олимпийских играх, которые в будущем году пройдут в Рио-де-Жанейро, 589 028  евро, сообщает министерство образования и науки.

Эта сумма включает в себя средства и на подготовку спортсменов-параолимпийцев к предстоящим в 2016 году параолимпийским играм в Рио-де-Жанейро. На эти цели предназначено 100 тысяч евро. Также 60 тысяч евро выделены на пилотный проект программы «Топ 50», которая будет поддерживать подготовку спортсменов в индивидуальных видах спорта к участию в летних олимпийских играх 2016 года.

На участие команды латвийских спортсменов в Первых Европейских играх «Баку-2015» латвийскому Олимпийскому комитету выделено 158400 евро. Спортсменам-олимпийцам для обеспечения тренировочного процесса и участия в международных спортивных состязаниях, а также на приобретение необходимого оборудования для функциональной диагностики и реабилитационных целей потребовалось 161 628 евро.

Латвийской федерации волейбола присвоено 100 тысяч евро на подготовку чемпионата Европы по пляжному волейболу — 2015 CEV Jurmala Masters. А Спортивному союзу латвийских вузов выделено 9 тысяч евро на участие команд в XXVII всемирной летней Универсиаде в Южной Корее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное