Латвийские хоккеисты одолели японских

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийские хоккеисты разбили японскую команду, однако игра прошла не без сложностей — счет открыли только во втором периоде.

Латвия обыграла Японию со счетом 3:1.

Игра была достаточно напряженной. Первую шайбу забил — во втором периоде — Андрис Джериньш. Второй раз латвийской команде удалось забить в третьем периоде — на 47 минуте ближе всего к воротам противника подобрался Мартиньш Карсумс.

Вскоре шайбу забили и японцы, однако на последних секундах латвийцам удалось довести счет до 3:1.

Лучшим игроком стал вратарь Элвис Мерзликин.

«Такой сложной (игры) я не ожидал», — после матча признал он. И добавил, что за победу стоит благодарить всю команду.

Теперь же нашим хоккеистам предстоит готовиться к матчу с Германией, который состоится в воскресенье, 4 сентября.