Латвийские хоккеисты не поедут на Олимпиаду: сборная Германии оказалась сильнее

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сборная Латвии в упорной борьбе за путевку на Зимние игры в корейском Пхёнчхане уступила команде Германии. Хотя две пропущенные шайбы Латвии и удалось отыграть, матч закончился со счетом 2:3.

На 17-й минуте Леон Драйсайтл воспользовался численным преимуществом —  0:1. Затем на 25-й минуте Феликс Шутц еще раз поразил латвийские ворота — 0:2.

Две латвийские шайбы на льду Arēna Rīga забросили Микс Индрашис (на 35-й минуте) и Мартиньш Карсумс (ан 47-й) — оба раза реализовав численное преимущество. Казалось, что можно надеяться на ничью 2:2, однако сборная Германии, играя в большинстве, удалось вырваться вперед. Это на 55-й минуте сделал Том Кюнхакль. За последние пять минут игры переломить ситуацию латвийцам не удалось.