Кубок Латвии достался футболистам «Елгавы»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В третий раз Кубок Латвии достается футболистам Елгавы. Финал в Вентспилсе получился захватывающим. Встречались «Вентспилс» и «Елгава», победу в котором со счетом 2:0 одержали подопечные Виталия Астафьева.

Уже на 4-й минуте «Елгава» осталась в меньшинстве после удаления Абдуллы Диалло. Казалось, елгавчане обречены. Но дальнейшие события показали, что этот эпизод только подхлестнул земгальскую команду. Вскоре, на 10-й минуте, Кеннеди Эрибе оскрыл счет в этом матче, а на 31-й Гинт Фрейманис удвоил результат. В оставшеся время Вентспилс много атаковал, но так и не смог взять ворота соперника, которые защищал Каспар Икстенс. Лучшим игроком матча был признан защитник Елгавы Александр Губин.

Стоит отметить, что «Вентспилс» ранее брал Кубок Латвии шесть раз, «Елгава» — трижды в 1010, 2014 и 2015 годах.