Кубок Гагарина: Dinamo Rīga выходит из игры

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Матч в Братиславе между донецким "Донбассом" и рижским клубом Dinamo вечером 17 марта завершился победой украинцев – латвийские хоккеисты выбывают из дальнейших соревнований за Кубок Гагарина. Сезон для нашей команды завершается на минорной ноте.

Игроки "Донбасса" резво начали матч и сумели забить два гола за семь первых минут. Рижане сконцентрировались ближе к середине периода, но потасовка между спортсменами была наказана судьей, причем на штрафную скамью отправились представители обеих команд. Почти перед перерывом Dinamo «размочило» счет (2:1). Эта шайба, забитая в ворота «Донбасса» с подачи Бичевскиса Гинтом Мейей, так и осталась единственным достижением нашей команды.

Более того: Dinamo вело отчаянную борьбу, но, несмотря даже на численный перевес в конце второго периода, забить гол в ворота дончан было нереально – Ян Лацо охранял их как тигр. Не прошли даже снайперские броски Букартса и Хоссы.

В итоге "Донбасс" пошел в наступление, приблизился к вортам рижан и разыграл виртуозную тройную передачу, итогом которой стал счет 3:1. Таким образом, общий счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу дончан. В следующем раунде команда Назарова сыграет в четвертьфинале с пражским "Львом".