Континентальный кубок по хоккею, где должен был выступить латвийский «Олимп», отменен

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Международная федерация хоккея по рекомендации экспертов отменила розыгрыш Континентального кубка 2020/2021. Это турнир для европейских клубов, не представляющих хоккейные державы. Участие в турнире должен был принять и клуб «Олимп», выступающий в Высшей лиге Латвии.

Розыгрыш Континентального кубка планировалось начать в середине октября предварительными групповыми турнирами в Исландии и Болгарии, однако экспертная группа по Covid-19 Международной федерации хоккея приняла решение полностью отказаться от его проведения. Сложности возникли с введенными Исландией ограничениями на въезд. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что командам и местным организаторам будет трудно соблюдать все требования по ограничению распространения Covid-19.

Континентальный кубок в целом планировалось провести в шести странах, а участие в нем должны были принять 20 клубов. Однако федерация сочла, что проведение турнира в условиях пандемии не является безопасной.

В розыгрыше Континентального кубка должен был принять участие и латвийский «Олимп», ставший чемпионом Высшей лиги Латвии. Ему предстояло сыграть во втором туре против белорусского «Шахтера», словенской «Олимпии» и одного из победителей предварительного этапа турнира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное