Конькобежец Силов – на дистанции в тысячу метров финишировал 15-м

Латвийскому конькобежцу Харальду Силову не удалось завоевать медали на дистанции в 1000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане. Впрочем, спортсмен улучшил результат, достигнутый в Сочи-2014.

В заезде Силов соревновался с американцем Митчеллом Уитмором. Изначально Харальд планировал вырваться в лидеры, а затем просто не уступать позиции, но не вышло – Уитмор практически сразу вышел вперед и удерживал первенство до последней секунды.

По итогам этого противостояния американец вырвался на первое место, а Харальд Силов стал четвертым. Правда, результаты могли поменяться, поскольку выступить еще предстояло примерно половине спортсменов, в том числе и фаворитам. Так и произошло, а по итогам забега всех участников Харальд оказался на 15-й строчке.

Харалд Силов прошел дистанцию за минуту и 9,5 секунды, но этот результат явно не дотягивал до лидеров, которые преодолевали 1000 метров за минуту и 8 секунд.

Олимпийским чемпионом на дистанции в тысячу метров стал голландец Кьелд Нейс, второе место занял норвежец Хавард Лоренцен, а третье – южнокореец Ким Тай Юнь.