Каждый матч был как финал — теннисистка Севастова о турнире в Юрмале

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Каждая игра на турнире Baltic Open Женской ассоциации тенниса была решающей, признала чемпионка турнира уровня International в Юрмале Анастасия Севастова.

Накануне Севастова стала победительницей прошедшего в Юрмале турнира в Женской ассоциации тенниса, одолев в трех сетах полячку Катажину Каву.

«В каждой игре на меня возлагалась ответственность. Каждый матч тут был как финал», - сказала спортсменка, отметив, что для нее было важно показать свой уровень перед местными зрителями. «Заранее знала, что это будет сложно».

По ее словам, соперница играла очень хорошо, а ей было вдвойне трудно, поскольку каждый болельщик на трибунах ждал от нее победы. «От меня всегда кто-то чего-то ждет, но в этот раз было важно доказать все себе, а не окружающим», - признала первая ракетка Латвии.

Севастова не скрывает, что практически ничего не знала о своей сопернице – ни ее стиля игры, ни подачу, ни движения. «Мои игры можно найти на YouTube. Знала, что она активно начнет третий сет, но то же самое она делала и в третьем сете. На этом турнире я показала характер. И хотя это было трудно, победа вдвойне приятней», - рассказала Севастова.

В Латвии соревнования такого уровня проводились впервые в истории. Организатором турнира выступила российское агентство спортивного маркетинга ONE SGM. Ранее она проводила такие соревнования в Москве, но в прошлом году было принято решение перенести турнир в Юрмалу.

На турнире Baltic Open теннисистки боролись за призовой фонд в 250 тыс. долларов (223 тыс. евро), а победительница получила 280 рейтинговых очков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное