Жизнь сегодня

Рубрика Александры Новак – говорим о безопасности детей в интернете

Жизнь сегодня

100 лете Латгальского конгресса – начало празднования 100 летия Латвии

В студии Инета Радевича и Пётр Счастливый

Инета Радевич и Петр Счастливый хотят открыть спортивный центр в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Когда российский хоккеист, нападающий рижского «Динамо» Петр Счастливый завершит спортивную карьеру, вместе с женой – титулованной экс-легкоатлеткой Инетой Радевич – они планируют открыть собственный спортивный центр. Очень вероятно, что в Риге, признали супруги-спортсмены в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7.

«Я не исключаю возможности, что после того, как закончу карьеру хоккеиста, буду работать тренером. (..) Либо в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), либо буду тренировать детей. А вообще хотел бы открыть свой спортивный центр. В Риге», - признался Петр Счастливый.

А Инета Радевич добавила, что спортивный центр – это общая мечта супругов.

«Конечно, мы бы хотели открыть его в Латвии, но поскольку мы являемся гражданами мира, будем думать об этом, когда определимся, где именно будем жить», - сказала Радевич.

Радевич рассказала, что до знакомства с Петром практически ничего не знала о хоккее, а сейчас вместе с детьми ходит на каждый домашний матч рижского «Динамо». Но к травмам мужа, несмотря на то, что она и сама была профессиональной спортсменкой, она до сих не привыкла.

«Я видела, как он рвал связки, как ломал нос. Но последняя травма, которая случилась прямо у меня на глазах, показала, что я не могу смотреть на это нормально. Я металась вверх-вниз по трибуне и очень испугалась, когда на льду появились врачи», - вспоминает Радевича.

Инета Радевич рассказала, что очень ценит моменты, когда вся семья собирается вместе. В теплое время года семья часто ходит в Верманский парк, который, по ее словам, является одним из любимых мест в Риге Петра Счастливого.

Петр же рассказал, что намерен проводить больше времени с семьей после этого сезона, который завершается для Рижского «Динамо» в конце февраля.

«Посмотрим, как дальше будет. Жаль, конечно, что не прошли в плей-офф. Такое со мной случается всего второй раз за карьеру. Но я надеюсь, что получу предложение играть в «Динамо» и в следующем сезоне, и мы сможем пробиться в плей-офф и порадовать болельщиков», - рассказал Счастливый.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное