Хватило трех раундов: Майрис Бриедис одержал победу и сохранил титул чемпиона IBF

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В субботу 16 октября в Arēnā Rīga Майрис Бриедис защитил свой пояс чемпиона Международной федерации бокса в первой тяжелой весовой категории (до 90,7 кг). В третьем раунде он техническим нокаутом победил представителя ФРГ Артура Манна.

Следующим претендентом на этот пояс IBF назначила австралийца Джея Опетаю, матч с которым, вероятнее всего, пройдет в начале будущего года и однозначно не в Латвии.

Первый раунд был «пробным», спортсмены обменялись лишь парой ударов. Во втором раунде Бриедис нападал активнее и примерно за 20 секунд до его окончания отправил противника в небольшой нокдаун.

В следующем раунде Бриедис провел ряд сильных ударов и серий ударов, Манн мог от него только защищаться из последних сил. Когда германский спортсмен второй раз за раунд оказался на полу, судья остановил матч.

В пятницу на официальной процедуре взвешивания Бриедис весил 90 кг, Манн на 200 г больше — оба вписывались в свою весовую категорию.

После субботнего матча Бриедис рассказал, что он чувствовал мощную поддержку болельщиков в Arēnā Rīga, и ему этих живых эмоций зала долгое время не хватало. Он также подчеркнул, что победа над Манном не означает слабости противника, но подтверждает его собственную (и всей его команды) успешную подготовку перед матчем. По словам Бриедиса, у него было и несколько ошибок в ходе матча.

Предыдущая встреча у Бриедиса была в Мюнхене с кубинцем Юниусом Дортикосом и увенчалась победой. На счету латвийского боксера — Кубок Мохаммеда Али, пояс чемпиона IBF и пояс чемпиона журнала The Ring.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще