Хоккейные переживания в Праге продолжаются

Игроки сборной Латвии за правило взяли завершать встречи чемпионата мира на льду пражской арены О2 со счетом 2:1, который, согласитесь, скорее подходит для футбольных встреч, а не для хоккейных. Отсюда и вся эта нервотрепка на чемпионате мира, который продолжается в Чехии.

Да, швейцарцев и австрийцев мы все-таки дожали в овертайме — 2:1, а немцам уступили с таким же счетом, причем в основное время. Как итог — 4 очка после шести игр и о плей-офф подопечным Александра Белявского надо поскорее забыть. В матче со сборной Германии шайбу забросил Лаурис Дарзиньш, он же отличился и в следующей игре с Австрией, в которой победу сборной Латвии на 33-й секунде овертайма  принес Каспар Даугавиньш. Это шайба на турнире стала у него уже четвертой.

Главный тренер сборной Латвии Александр Белявский о матче с Австрией высказался в привычных тонах: «Мы вошли в игру только во втором периоде, нам повезло, что сравняли. Масальскис вновь сыграл отлично и помог нашей команде одержать победу».

Уже завтра наша команда проводит заключительную встречу группового этапа с французами. При этом успокаиваться рано — угроза вылета из высшего дивизиона не миновала.

А вот как завершились вчерашние матчи. В группе А: Германия — Чехия — 2:4, Швейцария — Канада — 2:7. У Канады — 18 очков, по 13 у шведов и чехов. 9 у Швейцарии. Далее идут сборные Германии — 6, Латвии — 4, по 3 у Франции и Австрии.

В группе В лидируют американцы с 15 очками. Россияне вторые, которые после победы над словаками в овертайме 3:2 имеют на очко меньше.