Хоккейные клубы Латвии куют планы на новый сезон

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Лето еще не закончилось, а руководство хоккейных клубов вовсю обсуждает подготовку к новому сезону.

Рижское Dinamo провело первые проверочные матчи, но не дремлют и остальные команды, участвующие в чемпионате Латвии — их игроков гоняют на физическую выносливость и уже тренируют на льду, сообщает Latvijas radio.

В Dinamo Rīga готовятся провести 11-й сезон в составе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), остальные думают о подготовке к национальному чемпионату. Два сезона подряд чемпионом Латвии был клуб Kurbads — он и теперь остается главным претендентом на титул.

В то же время и ХК Zemgale в прошлом году многих удивил ударной игрой. В этом году, по словам директора команды Айвара Зелтиньша, цель — попробовать вырвать победу в чемпионате Латвии. Состав команды укомплектован на 95%, отметил он.

Последние два сезона были неудачными для ХК Mogo. В прошлом сезоне поначалу была победа в регулярном сезоне, потом — неудачное выступление в полуфинале чемпионата Латвии. Руководство клуба сделало свои выводы, в команде произошли перемены — в ней будет 8-9 новых игроков. С тренером Олегом Сорокиным расстались, пригласили Игоря Смирнова. Mogo тоже попытается завоевать золото на национальном уровне.

Новый сезон начнется 12 сентября, в нем померятся силами семь команд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное