Хоккейная сборная готовится к матчу с Россией

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская хоккейная команда следует указаниям своего главного тренера Боба Хартли — и немедленно забывает о прошедшей игре, поэтому после неудачного окончания матча против США спортсмены уже смотрят вперед. На следующей неделе состоится последняя игра в группе — результат покажет, удастся ли команде попасть в четвертьфинал Чемпионата мира.

Хартли подчеркивает: об игре надо забывать через пять минут после ее окончания — что хоккеисты и делают. В Кельне латвийская сборная уже показала, что в таком составе и с нынешнем уровнем подготовки способна делать серьезные вещи и способна достойно играть и с сильными противниками.

Игрок Марис Бичевскис считает, что в субботу первая треть игры была лучшей в чемпионате. Хартли учит, что надо выйти и победить — вне зависимости от того, конкурент сильнее или слабее, добавил Бичевскис. Он не сомневается: вряд ли было бы хорошо испортить себе настроение в следующей игре с Россией, и после пытаться что-то получить в последнем матче группы — с Германией.

"Надо выйти и играть в настоящий хоккей с русскими, и потом надо сражаться с немцами", — заявил Бичевскис.

Вечером понедельника сборную ждет игра с Россией, и легкой она не будет. После латвийцы играют с немцами, и, вполне вероятно, именно исход этого матча решит, какая именно команда попадет в четвертьфинал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное