Хоккеистов НХЛ могут не отпустить на Олимпиаду

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Национальная хоккейная лига не видит аргументов, чтобы убедить владельцев клубов разрешить своим игрокам участвовать в Зимней Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году, пишет агентство AFP со ссылкой на заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли.

Переговоры между руководством НХЛ и Международной федерации по хоккею продолжаются, однако пока в них нет особых подвижек по вопросу олимпийского турнира. Международный Олимпийский комитет ранее просил, чтобы НХЛ приняло решение об отправке хоккеистов на Олимпиаду до 15 января, однако Дэйли заявил, что для этого понадобится больше времени.

«У нашего руководство должно быть достаточно причин, чтобы поехать на Олимпиаду. И пока мы ищем эти причины», - заявил Дэйли.

По его словам, многие клубы не видят никаких преимуществ от отправки своих игроков на Олимпиаду ни для своих клубов, ни для лиги, ни для хоккея в целом.

Хоккеисты НХЛ принимают участие в Олимпиаде с 1998 года, тогда как в чемпионате НХЛ наступает двухнедельная пауза. Кроме того, клубы рискуют, что их игроки получат травмы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное