Хоккеисты сборной уже привыкли к «ковид»-ограничениями во время ЧМ-2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Когда в 2017 году Латвия получила права на организацию чемпионата мира по хоккею, никому не могло прийти в голову, что это будет происходить вот так – с «пузырями безопасности», пустыми трибунами и жаркими политическим спорами, которые расшатывают стабильность правительства. Хоккеисты говорят, что из-за ограничений чувствуют себя так, словно первенство мира проходит не в Латвии, а какой-то другой стране.

Все, что с середины мая видят хоккеисты, помещенные в «красный пузырь», это гостиница, ледовый холл и автобус.

«В первые дни изоляции, когда нельзя было выходить наружу, в номера по три раза в день приносили еду. Сейчас ходим, едим вместе с командой, все очень хорошо организовано», - говорит дебютант сборной Ренар Крастенбергс.

Большое значение тому, в каком настроении хоккеисты попадут на матчи, конечно, уделяется и логистике. И с каждым годом она становится все лучше.

«В Риге холлы близко друг к другу, не надо сидеть в пробках. Были чемпионаты мира, где почти полдня приходилось проводить в автобусе. Конечно, в этом году обстоятельства иные, поскольку здоровье на первом месте и нужно заботится, чтобы все были здоровыми, а вирус никого не затронул. Но глобально придраться не к чему, все очень хорошо», - считает нападающий Лаурис Дарзиньш.

В целом же хоккеисты на ограничения не жалуются. Маски, тесты – к этому уже привыкли. Дарзиньшу скорее сложно привыкнуть к пустым трибунам, поскольку раньше он выступал на чемпионатах мира, наполненных зрителями.

Сами хоккеисты действительно верят в собственные силы и возможность показать хороший результат.

«Главный тренер Боб Хартли всегда был из тех, кто говорил о медалях, о высших целях. Он морально нас подстегивает, говоря, что надо бороться за что-то, а не просто участвовать в турнире. И это наша вера – мы верим в то, что делаем», - признал капитан сборной Каспар Даугавиньш.

Обычно хоккеисты не загадывают наперед, но обещают биться за победу в каждой игре. И, конечно надеются, что проведут последний матч в рамках этого чемпионата 6 июня, когда состоится финал первенства мира.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное