Хоккеисты рижского «Динамо» рассчитывают на плей-офф — капитан команды

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

После первой трети сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Рижское «Динамо» занимает седьмое место в Западной конференции. Капитан команды Лаурис Дарзиньш после сравнительно хорошего старта признал, что вновь хочет ощутить вкус и атмосферу плей-офф.

По мнению Дарнзиньша, команда могла бы занимать и более высокие места в турнирной таблице, если после турне по Дальнему Востоку не проиграла бы шесть матчей подряд.

И состав «Динамо», и тренерский корпус довольно молоды, а потому не удивительно, что игра команды не всегда идет так, как бы того хотелось.

«Когда у нас штаны в цепь попали, было трудно.  Но команде удалось справиться с первыми сложностями и сериями неудач. Нам надо становиться сильнее, когда мы проигрываем», - отметил Дарзиньш.

Наиболее результативными игроками «Динамо» являются Метью Майоне и Линус Видель. В масштабах лиги эти парни занимают третье и четвертое место по количеству набранных очков. Кроме того, активный защитник Майоне, в копилке которого 27 результативных очков, является самым результативным защитником в КХЛ, а Видель, забросивший 13 шайб, на данный момент – лучший снайпер.

Оба легионера, как и Дарзиньш, в «Динамо» выходят на лед в составе бригад большинства. По словам капитана, это закономерно, поскольку это наиболее результативные игроки, которые определяют игру команды.

Сейчас показатели рижского «Динамо» - ниже средних по лиге, а потому ля дальнейших достижений крайне важна игра вратарей И хотя в начале сезона оба голкипера подрастеряли уверенность в своих сила, сейчас они восстановились и демонстрируют хорошие результаты.

Сейчас, когда в хоккее наступил осенний перерыв, капитан «динамовцев» использует его, чтобы провести время с семьей и отдохнуть, чтобы потом с новыми силами вернуться в регулярный сезон и побороться за выход в плей-офф.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное