Хоккеисты Dinamo Rīga уступили минским одноклубникам

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу 27 декабря в столице Белоруссии команда хоккейного клуба Dinamo Rīga проиграла минскому «Динамо» со счетом 1:2. Минчане одержали восьмую по счету победу в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Хотя первую шайбу забили рижане (Гинт Мейя), дальше инициативу уже не упускали хозяева площадки. В начале третьего периода они сравняли счет, а в дополнительное время играли в численном большинстве, и Поль Щехура забил в ворота Dinamo Rīga второй гол.

До самого перерыва минчане имели больше шансов сравнять счет, чем рижане – забить еще, но гола не случилось.  Во втором периоде рижане играли в большинстве четыре минуты, создали несоклько угрожающих воротам минчан ситуаций, но не использовали их до конца. А с середины второго периода произошел перелом: минские хоккеисты сосредоточились и пошли в атаку, позднее восстановив равновесие на табло. Последние минуты основного времени матча обе команды играли осторожно, больше следя за безопасностью собственных ворот, чем покушаясь на чужие.

В дополнительтное время рижане после удаления Юрчины остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться соперники, забив еще одну шайбу.

Таким образом, за одну игру до окончания года команда Dinamo Rīga «красуется» в рейтинге Западной конференции КХЛ на предпоследнем, 13-м месте. В понедельник рижанам предстоит матч с мытищинским «Атлантом».