Хоккеист: если ты здоров, нет причин не играть за сборную

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Проведя сезон в Национальной хоккейной лиге в команде Sabres из Буффало, в Латвию прибыл нападающий Земгус Гиргенсонс. Чтобы помочь сборной Латвии на Чемпионате мира по хоккею, который стартует уже в эту пятницу в России.

В Латвию Гиргенсонс вернулся не без приключений. По дороге домой его багаж был утерян, а вернуть его удалось с существенным запозданием. При этом, в сумке, пропавшей по вине авиакомпании, находилось хоккейное снаряжение игрока. Сам Гиргенсонс говорит, что если бы багаж был доставлен вовремя, уже тот же день он бы вышел на лед.

В прошлом году из-за травмы Гиргенсонс не смог помочь нашей ледовой дружине. Однако этот сезон он завершил без травм. «Если ты здоров, я не вижу причин не быть тут», - сказал хоккеист, поясняя свой выбор в пользу сборной.

В сборной в этом году много новых лиц, с многими игроками еще предстоит познакомиться. Однако атмосфера в команде Гиргенсонсу нравится. «Уровень энергии, конечно, еще не полный. Первая игра только в пятницу, есть еще время подготовиться», - говорит Гиргенсонс.

Вернувшись в Европу, хоккеист сразу же почувствовал разницу – ледовые площадки тут крупнее, а играть надо более умно. Земгус не скрывает – тут он устает больше.

Прибыв в Латвию, его спросили, где бы он больше хотел играть. Он, зная, что у нашей ледовой дружины дефицит центральных нападающих, согласился играть по центру, хотя охотно бы встал и с краю. Хотя, самому больше нравится играть именно по центру. Пока все указывает на то, что на этом чемпионате он будет играть в одном звене с Каспаром Даугавиньшем и Рональдом Кениньшем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное