Хоккеист Блюгер прилетел в Ригу, но не поможет сборной в матчах против России

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Выступающий в Национальной хоккейной лиге нападающий Теодор Блюгер сегодня прилетел в Ригу. В ближайшее время он присоединится к национальной сборной, которая активно готовится к грядущему первенству мира, рассказал агентству LETA генсек Латвийской федерации хоккея.

На родине Блюгер встретится с тренерами сборной, чтобы обсудить возможность присоединения к команде. В среду и четверг сборная Латвии проведет два проверочных матча против команды России, но ожидается, что Блюгер присоединится к латвийской ледовой дружине уже после этих игр.

Пока неизвестно, когда к сборной присоединится еще один игрок НХЛ – Рудольф Балцерс. На прошлой неделе звучала информация, что он может пополнить ряды команды в течение двух недель.

Команда выступающего в НХЛ вратаря Элвиса Мерзликина «Блю Джекетс» продолжает выступление в плей-офф чемпионата, а потому в ближайшее время его в составе сборной не ждут.

Блюгер в этом сезоне провел 28 матчей в составе «Питтсбург Пингвинз», забросив шесть шайб и отдав четыре передачи. В АХЛ в составе «Пингвинз» он отыграл еще 45 матчей, где отличился 21 заброшенной шайбой и 18 передачами.

Балцерс, в свою очередь, выступал за «Оттава Сенаторз», в составе котороых в 36 матчах он забросил пять шайб и отдал девять передач. Большую часть сезона нападающий провел в АХЛ, где в 43 матчах он забросил 17 шайб и отдал 14 передач.

Чемпионат мира для сборной Латвии начнется 11 мая. На групповом этапе национальной ледовой дружине предстоит побороться с Австрией, Швейцарией, Италией, Чехией, Россией, Швецией и Норвегией. Четыре лучших команды этой группы выйдут в плей-офф.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное