Главный тренер сборной Латвии по хоккею остался без работы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Правление Латвийской федерации хоккея (LHF) во время своего ежемесячного заседания приняло решение не продлевать договор с главным тренером национальной сборной Латвии Александром Белявским. Вопрос о том, кто займёт его место, поднимут спустя месяц, на следующем заседании правления.

Руководство федерации результат работы Белявского – 13-е место на Чемпионате мира – сочло неудовлетворительным. 27 апреля на заседании правления LHF тренеру была поставлена цель – занять место в десятке лучших команд по итогам чемпионата, однако она так и осталась невыполненной.

Хоккеисты сборной Латвии возвратились домой со своего 19-го чемпионата мира, который на этот раз состоялся в Праге, проведя семь игр, выйдя победителями лишь в двух из них – оба раза одолев со счётом 2:1 сначала сборную Швейцарии, затем Австрии. По сравнению с прошлом годом наша команда потеряла одну позицию в рейтинге Международной хоккейной федерации (спустившись на 10-е место) и с трудом удержавшись в высшем дивизионе. Прежнее, девятое место досталось сборной Беларуси.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное