Главный тренер сборной Латвии по хоккею: главное — не провалиться

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская сборная по хоккею провела первую и единственную проверочную игру перед грядущим квалификационным турниром, победитель которого поедет на Олимпиаду в Рио. На «домашнем» льду Латвия принимала Данию, ворота которой «распечатать» так и не смогла. Поражение со счетом 3:0 не обрадовало ни новоиспеченного тренера, ни игроков, ни болельщиков.

По словам нового главного тренера сборной Харальда Васильева, на раздумья, что поправить, есть всего пара дней. Уже завтра наша команда начнет выступление в квалификационном турнире, поэтому времени на анализ – очень мало.

«Были приятные моменты. Но терять шайбу без борьбы – это никому не понравится», - сказал тренер.

В каждом периоде Латвия пропустила по одной шайбе. Две из них были заколочены в ворота Эдгара Масальскиса, а третья досталась уже Кристерсу Гудлевскису. Еще до игры было решено, что вратари, у которых в этом сезоне еще не было игровой практики, поделят игровое время пополам.

Хотя поразить ворота соперника Латвии и не удалось, хоккеисты сохраняют оптимизм. Они уверены, что при встрече с австрийцами все будет в порядке. Земгус Гиргенсон, который является единственным игроком сборной без действующего контракта, сказал, что с Данией команда много экспериментировала. «В следующем матче все будет в порядке», - сказал он.

Васильев с прогнозами более острожен, и даже использовал словосочетание «главное - не провалиться».

«У нас есть еще день, чтобы что-то подправить и попытаться не провалиться. Первый матч будет одним из решающих на турнире. Если в четверг победим, разговор будет совсем иным», - считает наставник латвийской ледовой дружины.

Борьбу за путевку на Олимпиаду сборная Латвии начинает завтра – в 19.30 в стенах Arēna Rīga она принимает сборную Австрии. До конца недели ей предстоят еще встречи с командой Японии и Германии. Игры в прямом эфире можно будет увидеть на телеканале LTV7 и на нашем портале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное