Главный тренер доволен игрой сборной по хоккею против Швеции

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Накануне сборная Латвия по хоккею в упорной борьбе уступила команде Швеции. Но главнй тренер доволен тем, как его игроки вели себя на льду, и сборная готовится к встрече с еще двумя грандами мирового хоккея – США и Россией.

Сегодня хоккеисты сборной Латвии проводят очередную тренировку, чтобы быть в форме к следующему непростому матчу, когда, как и в случае со шведами, силами придется меряться с игроками мирового уровня.

Несмотря на то, что в матче со Швецией Латвия не смогла взять очки и забросить шайбу, Хартои понравилось, что его команда практически на равных билось с соперником, остановить которого достаточно трудно. Хартли отдельно отметил действия вратаря Элвиса Мерзликина, который сумел выдержать шведский натиск на протяжении вей игры. Да и сама команда хорошо играла в обороне, а в третьей двадцатиминутке была близка к взятию ворот, считает Хартли.

Защитник Ральф Фрейбергс отметил, что сборная показала, что может достойно играть против команд, практически полностью укомплектованных из игроков Национальной хоккейной лиги. Наша команда играла по плану, заставляя шведов ошибаться, нарушать правила и зарабатывать удаления, которые, к сожалению, не удалось реализовать. «Увы, удача в этом матче была не на нашей стороне. Но мы закончили матч с поднятой головой. И будем стараться взять очки в следующих матчах», - сказал Фрейбергс.

До сих пор Латвия одержала три победы – против Дании (3:0), Словакии (3:1) и Италии (2:1), но вчера впервые на этом турнире уступила Швеции (0:2). В эту субботу сборная сыграет с США, после чего 15 мая ее ждет матч с Россией, а 16 мая – с Германией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное