Германия победила Бразилию со счётом 7:1

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Матч полуфинала между сборными Бразилии и Германии на ЧМ по футболу, несомненно, стал историческим моментом. Ведь бразильцы, лишившиеся накануне своего «звездного мальчика» Неймара, получившего тяжелую травму, уступили с разгромным счетом, пропустив в свои ворота шесть мячей, прежде чем забили единственный гол противнику.

Сборная Германии, таким образом, получила путевку в финал и имеет шансы стать победительницей чемпионата.

Исход матча был предопределен уже в первом тайме, когда за 18 минут в ворота Жулио Сезара попало пять мячей. Негативно сказалось на игре бразильцев и отсутствие на поле Тьяго Сильвы (он был наказан арбитрами ранее). Сборная выглядела полностью деморализованной – удивительно, что бразильским игрокам вообще удалось «размочить» счет, не проиграв вчистую. Единственный гол немцам они забили только на 90-й минуте матча.

Всего один раз в истории своего участия на чемпионатах мира сборная Германии выигрывала со счетом большим, чем в матче против Бразилии. В групповом турнире мундиаля 2002 года немцы разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 8:0. Семь мячей в ворота своего соперника сборная Германии последний раз забивала 60 лет назад: в групповом турнире чемпионата мира 1954 года cо счетом 7:2 была повержена команда Турции, напоминает Deutsche Welle.

Финальная игра ЧМ-2014 состоится 13 июля на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.