Футбольному клубу «Сконто» разрешили набор игроков

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После длительных финансовых затруднений, постигших футбольный клуб «Сконто» и даже лишивших его пребывания в высшей лиге, клуб частично уладил свои обязательства и получил право опять регистрировать новых игроков, сообщает дисциплинарная комиссия Латвийской футбольной федерации (ЛФФ).

Не далее как в середине марта запрет на приглашение новых футболистов в «Сконто» федерация снять отказывалась, так как клуб задолжал своим игрокам крупные суммы.

Перед пасхальными праздниками администрация клуба поставила дисциплинарную комиссию ЛФФ в известность о том, что клуб частично выплатил свои долги. К письму прилагались подтверждающие этот факт документы. Остальные долги «Сконто» нужно уплатить до конца марта, а уже на 3 апреля, воскресенье, у него запланирован старт нового сезона – игра с футбольным клубом «Огре».

Ранее все просьбы «Сконто» разрешить клубу прием новых игроков разбивались о настоятельное требование федерации вначале расплатиться с долгами. Комиссия по лицензированию клубов федерации и комиссия ЛФФ по статусу и переходам игроков сочли, что слишком многие препятствия мешают «Сконто» набирать новых футболистов.  

Ранее сообщалось, что комиссия по лицензированию присвоила «Сконто» лицензию на участие в этом году в чемпионате первой лиги. Но с рядом условий, одним из которых является оплата долгов. Перед этим клубу – многократному чемпиону Латвии было отказано в участии в высшей лиге из-за его финансовых проблем. И его место в высшей лиге теперь занимает Рижская футбольная школа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное