Футбол: выдвижение Клявиньша в президенты федерации откладывается

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Дисциплинарная комиссия Латвийской футбольной федерации 4 марта так и не решила, допускать ли к выборам в президенты федерации Кришьяниса Клявиньша. Рассмотрение этого вопроса перенесено на неделю. Сами выборы назначены на 29 апреля.

Комиссия считает необходимым дополнительно изучить полученное от Европейской футбольной федерации письмо и дать время самому Клявиньшу ознакомиться с имеющимися материалами.

На прошлой неделе Латвийская футбольная федерация получила от европейских коллег информацию о подозрительных действиях Клявиньша и о его возможном участии в манипулировании результатами игр, поэтому решение о выдвижении его кандидатуры на пост президента федерации задержалось. Принять его невозможно, пока не скажет своего слова дисциплинарная комиссия.

Из переписки Латвийской футбольной федерации с UEFA выяснилось, что имя 31-летнего Клявиньша всплыло в так называемом деле Bochum. По данным UEFA, Клявиньш мог получить 30 тыс. евро от некоего Мануэля Пекосека, посредника, помогавшего подстроить желаемый заказчиком результат матчей. В деле замешаны сотрудники спортивного тотализатора SAMVO, пытавшиеся устроить договорной матч за 100 тыс. долларов, через которых следствие затем вышло на Клявиньша.

Баллотироваться на пост президента Латвийской футбольной федерации готовится и ее многолетний руководитель Гунтис Индриксон. Он занимает эту должность с 1999 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное