Футбол: РФШ становится чемпионом в Даугавпилсе (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В последнем туре высшей лиги Чемпионата Латвии определялась судьба всех трёх медалей. Главный кандидат на золото — РФШ. Рижанам, чтобы снять все вопросы, надо было выиграть 6 ноября в Даугавпилсе. РФШ с задачей справился, победа 2:0 обеспечила им первый в истории чемпионский титул.

С первых минут в Даугавпилсе было ясно, что РФШ не намерен испытывать судьбу. Уже на 8-й минуте рижане вышли вперёд. Отметился Андрей Илич. В конце первого тайма Томаш Шимкович удвоил результат. Был и третий гол, но его не засчитали, так как был забит из положения вне игры.

«Даугавпилс» упирался во втором тайме и даже забил, но также из офсайда. Итог встречи — победа РФШ 2:0.

Серебро у «Валмиеры», сыгравшая вничью с «Ригой» — 0:0. ФК «Рига», сложив чемпионские полномочия, завершил чемпионат на четвёртом месте. Бронза у «Лиепаи».