Футбол: «Барселона» делает заявку на финал

«Барселона» обыграла мюнхенскую «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Прошедшая в столице Каталонии игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-гранатовых.

Первые два гола были забиты нападающим каталонцев Лионелем Месси в конце второго тайма. Особенно красивым у аргентинца получился гол на 80-й минуте, когда он изящно перекинул мяч через Мануэля Нойера. Окончательный счет в компенсированное арбитром время установил бразильский форвард Неймар, вышедший один на один с Нойером.

Примечательно, что подопечные Хосепа Гвардиолы за всю игру нанесли по воротам Барсы восемь ударов, ни один из которых не пришелся в створ ворот. Ответная встреча состоится в 12 мая в Мюнхене.

Напомню, что в другом полуфинале играют туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Первый матч, прошедший в Турине, завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:1.