Фигурист Денис Васильев принёс Латвии серебро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На Юношеских европейских зимних играх в Австрии у Латвии появилась первая медаль. Завоевать золото в соревнованиях фигуристов-одиночников латвийскому спортсмену Денису Васильеву не удалось, но и серебро – неплохое достижение.

В второе место Васильев занял по итогам короткой и произвольной программ. После короткой программы он был лидером, а в произвольной латвиец добился личного рекорда, получив от судей за свой прокат 127,62 баллов. Однако, для завоевания первого места этого все равно не хватило. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся украинец Иван Павлов.

16-летняя латвийская фигуристка Ангелина Кучвальская после произвольной программы стала пятой.

Накануне на старт выходили и другие латвийские спортсмены. Так, например, в лыжных гонках на 7,5 км свободным стилем 59-й результат показал Ралф Эйдукс, а в гонке преследования на 10 км у биатлонистов Алвис Шкепс финишировал 58-м, допустив 6 промахов. 37-й в гигантском слаломе стала Элизабета Штерна.